Голландия завоевала бронзовые медали чемпионата мира по футболу
Голландия завоевала бронзовые медали чемпионата мира по футболу 13 Июля 2014

Бразилия не реабилитировалась после поражения 1:7 от Германии. Хозяева чемпионата мира по футболу проиграли в матче за третье место Голландии 0:3.

Перед матчем игроки обеих команд говорили о том, что матч за третье место не нужен. В этих комментариях преуспели, особенно Голландцы. Однако, похоже, что это была больше игра на публику. Голландцы начали очень смело, и очень быстро у них появились причины для радости.

Уже на 3-й минуте "Оранжевые" вышли вперёд. Тьяго Силва в штафной площади нарушил правила на Арьен Роббене. Алжирский судья Джамель Аймуди продиктовал пенальти и показал желтую карточку, хотя более адекватным наказанием была бы красная для Тьяго Сильвы.

К мячу подошел Робин ван Перси и уверенным ударом обыграл Жулио Сезара. "Canarinhos", могли сравнять счёт четыре минуты спустя. Близок к этому был Рамирес.

Когда казалось, что хозяева будут бороться за честь, после полуфинального поражения с Германией (1:7) и пойдут в более смелые атаки, второй гол забили подопечные Луи ван Гала. После подачи справа мяч головой выбил Дэвид Луис, но мяч попал прямо под ноги Блинда, у которого было время нанести точный удар.

Начало второго тайма принадлежало бразильцам, которые пытались забить контактный гол. Голландцы опасно контратаковали. На 60-й минуте близок к голу был Рамирес, однако после его удара мяч прошел мимо ворот Силессена.

В последующие минут судья Аймуди мог назначить два пенальти Бразилии. Сначала на 65-й минуте Влар сыграл рукой в собственной штрафной, а спустя несколько минут в штрафной нарушили правила на Оскаре.

Семь минут до конца основного времени игры в штрафной площади упал также Арьен Роббен. И на этот раз свисток арбитра промолчал.

Беспомощных хозяев в добавленное время добил Джорджиньо Вейналдум, который использовал хорошую передачу Янмата. Бразильцы в двух матчах чемпионата пропустили десять голов. Голландцы эффектной победой попрощались с турниром.

Голландия завоевала бронзовые медали чемпионата мира по футболу Rating: 4 out of 5