Ливерпуль становится лидером! Тоттенхэм на коленях
Ливерпуль становится лидером! Тоттенхэм на коленях 30 Марта 2014

Ливерпуль разгромил Тоттенхэм 4:0 в матче 32 тура английской Премьер Лиги. Футболисты с "Энфилда" благодаря воскресной победе вышли на первую строчку в чемпионате.

Хозяева открыли счёт уже на 2-й минуте матча. После удара Глена Джонсона мяч в собственные ворота направил Юнес Кабуль.

Счёт 2:0 сделал Луис Суарес. Находящийся в прекрасной форме уругваец благодаря индивидуальным действиям провёл атаку, которую закончил метким выстрелом по воротам Уго Льориса.

На 41-й минуте Суарес мог сделать дубль. Снайпер Ливерпуля пробил головой, но мяч однако в штангу.

Подопечные Брендана Роджерса во втором тайме по-прежнему атаковали. На 54-й минуте хороший момент не использовал Джордан Хендерсон. Минуту спустя гол забил Филиппе Коутиньо. 21-летний бразилец поразил ворота красивым ударом из-за штрафной.

На 75-й минуте Тоттенхэм проигрывал на Энфилде уже 0:4. Хорошо пробил штрафной Хендерсон. Ни один из футболистов Ливерпуля не коснулся мяча, удар не отбил и Льорис.

После 32 туров Ливерпуль лидирует, набрав 71 очко. Подопечные Брендана Роджерса имеют 2 очка преимущества над Челси и 4 над Манчестер Сити. Однако у "Горожан" два матча в запасе. У Тоттенхэм 56 очков и занимает шестое место.

Liverpool - Tottenham 4:0 (2:0) Younes Kaboul 2-авт.гол., Luis Suarez 25, Philippe Coutinho 55, Jordan Henderson 75