Манчестер Юнайтед - Бавария: немецкая машина остановлена "Красными Дьяволами"
Манчестер Юнайтед -  Бавария: немецкая машина остановлена "Красными Дьяволами" 02 Апреля 2014

В первом четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов Манчестер Юнайтед сыграл вничью с Баварией 1:1 (0:0). Ответный матч состоится в следующую среду в Германии.

Безусловным фаворитом дуэли была Бавария, которая уже 25 марта за семь туров до конца чемпионата, обеспечила себе золотые медали чемпионата Германии. В свою очередь "Красные Дьяволы" под руководством нового главного тренера Дэвида Мойеса в нынешнем сезоне играют хуже ожиданий.

До первого свистка болельщики имели перед глазами роковой матч 1999 года, когда в финале Лиги Чемпионов, после драматической концовки Манчестер победил Баварию 2:1.

"Красные Дьяволы" в начале матча бросились в атаку и уже на 3-й минуте им удалось послать мяч в сетку гостей. Но судья матча Карлос Веласко признал, что Дэнни Уэлбек слишком высоко поднял ногу при приеме мяча и не засчитал гол.

В последующие минуты Бавария взяла на себя инициативу, а игроки хозяев старались не подпускать Баварцев в пределы своей штрафной. Безусловно, самым опасным игроком гостей был Арьен Роббен. Голландец, в частности на 30-й минуте сделал отличный выстрел, после которого только благодаря отличной форме Дэвида де Хеа "Красные Дьяволы" не пропустили гол.

Незадолго до конца первого тайма игроки Манчестера имели отличную возможность выйти вперёд. После быстрой контратаки один на один с вратарём оказался Дэнни Уэлбек. Нападающий "Красных Дьяволов", пытался обмануть вратаря Баварии, но тот не дал себя одурачить и сумел поймать мяч.

С начала второго тайма преимущество имели футболисты гостей, но хозяева забили гол первыми. На 58-й минуте после навеса Руни с углового в штрафной выскочил Видич и ударом головой головой поразил ворота Нойера.

Пропущенный гол вывел из себя игроков Баварии, которые пошли атаковать. Их усилия увенчались успехом уже на 67-й минуте. После подачи справа мяч попал на голову Марио Манджукича. Хорват сыграл на Бастиана Швайнштайгера, а тот красивым ударом в верхний угол обыграл Давида Де Хеа.

В последующие минуты игра немного успокоилась. Незадолго до конца матча второй желтой, а следовательно красной наказан был Бастиан Швайнштайгер и гости вынуждены были играть в меньшинстве. Результат матча так и не изменился. Накануне важнейшего ответного поединка, который состоится в будущую среду (09.04.) в Мюнхене, в лучшей ситуации, благодаря голу полученному на выезде находятся игроки Баварии.

Манчестер Юнайтед - Бавария: немецкая машина остановлена "Красными Дьяволами" Rating: 4 out of 5