Реал сравнялся с рекордом Барселоны. Роналду вошел в историю
Реал сравнялся с рекордом Барселоны. Роналду вошел в историю 07 Декабря 2014

В истории испанского футбола, только две команды смогли выиграть 18 матчей подряд. Барселона в сезоне 2005/2006 и Реал, который в эту субботу повторил это достижение. Футболисты Реала выиграли со счетом 3:0 команду Сельта Виго, а все голы забил Криштиану Роналду. CR7 сделал свой 23-й хет-трик (рекорд) в Primera Division имеет на своем счету 200 забитых мячей.

В середине поля появился Асьер Ильяраменди. C начала матча Реал захватил преимущество, однако серьёзно не угрожал воротам Серхио Альвареса.

Первый гол состоялся на 36-й минуте, после того, как Криштиану Роналду выпросил у судьи пенальти и сам решился на удар. Для Португальца это уже был 21-й успех в этом сезоне.

Позже на поле ничего интересного не происходило. Мадридцы контролировали события на поле, иногда безуспешно атаковали ворота Серхио, следующего гола пришлось ждать до 65-ой минуты. Тогда Роналду воспользовался ошибкой Густаво Кабраля и с воздуха пробил, поместив мяч в сетку.

CR7 свой четвёртый хет-трик в этом сезоне оформил в самой концовке, когда завершил атаку Гарета Бейла и Марсело.

Тем самым Реал остался на позиции лидера Primera Division и зафиксировал 18 побед подряд. В истории испанского футбола это удавалось только Барселоне в сезоне 2005/2006, которой руководил Франк Райкард.