Абердин – Кайрат 06 августа 2015 Обзор матчей квалификации Лиги Европы

Дата: 06 Августа 2015 в 21:45 (московское время)

Абердин: Уорд – Куинн, Консидин, Логан, Шинни – Тэйлор, Хайес – Джек, МакГинн, МакЛинн – А.Руни

Кайрат: Плотников – Маркович, Соарес, Куантаев, Горман – Исаэль, Тимощук, Исламхан, Риера – Гоху, Лунин

Превью и прогноз

Кайрат поле боя

Четверг будет жарким днем для всех казахстанских любителей футбола. Местный «Кайрат» может выйти в финальный раунд квалификации Лиги Европы. Для этого необходимо удержать перевес со счетом 2:1 над шотландским «Абердином».

Как и ожидалось матч в Алма-Аты прошел с преимуществом хозяев. «Кайрат» просто смял оборонительные заграждения «Абердина». Команда Владимира Вайсса и Анатолия Тимощука закрыла гостей в их штрафной с первых минут, активно используя фланги для проникновения в штрафную шотландцев, и те поплыли, пропустив два гола уже в первые 25 минут. Пришли в себя гости только после перерыва и благодаря вышедшему на замену Маклину смогли отыграть один мяч, но перспективы их перед ответным матчем неважные – «Кайрат» выглядел командой, ни в чем не уступающей именитому сопернику, а за счет мотивации и превосходящей его.

Однако счет 2:1 очень скользкий и оставляет британцам весомые шансы на общий успех. Местные фанаты уже пообещали гостям «теплый» прием. Их представители заявили, что создадут на стадионе невыносимую атмосферу для «Кайрата», который пропустит 1 или 2 гола. Что же, поживем увидим.

Тем не менее, казахстанский клуб является более интересной по игре командой. Со старта матча они включили полные обороты и забили 2 мяча. После ошибки защитников и пропущенного гола поставили задачу играть на удержание и успешно ее решили. Шотландцы же показали себя типично британской олдскульной дружиной с бесконечными вертикальными забросами в расчете на борьбу и отскоки.

Поэтому шансы казахстанцев оценим выше. Им нужно всего лишь не проиграть. А «Абердин» еще ни разу в этом розыгрыше ЛЕ не побеждал на своем поле, при том, что в предыдущих 2 раундах они встречались с командами гораздо ниже уровнем, чем «Кайрат».