Армения – Дания 07 сентября 2015 Обзор матча квалификации Евро-2016

Дата: 07 Сентября 2015 в 19:00 (московское время)

Ориентировочные составы:

Армения: Березовский – Арзуманян, Андонян, Хайрапетян, Хамбарджумян – Едигарян, Газарян, Манучаран, Пицелли – Мхитарян

Дания: Шмейхель – Кьяер, Анкерсен, Бьелард, Боилесен – Квист, Эрикссен, Каленберг – Вибе, Крон-Дели, Бендтнер

Превью и прогноз

В понедельник продолжатся матчи 8 тура отборочного раунда к Евро-2016. В одном из поединков померятся силами сборные Армении и Дании.

Обе команды преследует противоположные задачи. Датчане после 6 встреч занимают 2 место, уступая всего лишь 1 балл лидирующей Португалии. У них был хороший шанс выйти в единоличные лидеры после пятничной встречи с прямыми конкурентами за выход в финальную часть – сборной Албании, но у себя дома сыграли лишь вничью (0:0).

Подопечные Мортена Ольсена все 90 минут контролировали игру, но не сумели превратить превосходство в забитые мячи. Гости, несмотря на отсутствие нескольких игроков основы, очень грамотно и компактно оборонялись, почти не позволяя хозяевам вырываться на ударные позиции.

Ситуация немного изменилась во втором тайме после выхода на поле Юссуфа и Якоба Поульсенов. Их атаки сразу стали острее, и в нескольких случаях лишь голкипер Бериша смог предотвратить взятие ворот. В итоге на табло копенгагенского стадиона так и остались гореть стартовые нули.

Что касается армянской команды, то она неудачно съездила в гости в Сербию, где уступила им со счетом 0:2. Поэтому питомцы Саргиса Ховсепяна остались на чистом последнем месте в группе I c 1 набранным очком. Хозяева, принимавшие команду из бывшего СССР при пустых трибунах, проявили больше желания взять 3 очка и добились своего. Сначала Айрапетян срезал мяч в свои ворота, а после перерыва Ляйич закрепил успех своей дружины. Теперь команде ничего не остается как играть за собственный престиж, ведь даже сдвинуться с последнего места в группе будет очень нелегко.

Армения – Дания 07 сентября 2015 Обзор матча квалификации Евро-2016 Rating: 4 out of 5