Бавария – Боруссия Д. 04 октября 2015 Обзор матча Чемпионата Германии

Дата: 04 Октября 2015 в 18:30 (московское время)

Ориентировочные составы:

Бавария: Нойер – Алаба, Боатенг, Мартинес, Лам – Алонсо, Видаль, Алькантара – Коста Мюллер, Левандовски.

Боруссия Д: Бюрки – Гинтер, Хуммельс, Шмельцер, Папастатопулос – Гюндоган, Вайгль – Мхитарян, Ройс, Кагава – Обамеянг.

Превью и прогноз

Ближайший уик-энд в самых популярных национальных чемпионатах может дать фору даже всеми любимой Лиге чемпионов. Чуть ли не в каждом топовом первенстве будет сыгран матч с приставкой «супер». В Германии таким сражением станет встреча «Баварии» и дортмундской «Боруссии».

Обе дружины традиции оккупировали две верхних строчки турнирной таблицы. Мюнхен на 1-й позиции ( 21 очко), Дортмунд второй с 17 баллами. Последние за 7 туров успели доказать, что лишь они в состоянии бросить перчатку команде Пепа Гвардиолы. Сменив в межсезонье Юргена Клоппа на Томаса Тухеля, «желто-черные» воспряли духом и заиграли в позабытый из-за неудачного прошлого сезона куражистый и одновременно мощный футбол – магическое сочетание, приносившие им успехи в 2011-13 годах. Поэтому что они представляют на фоне такого монстра как «Бавария» даже еще на ее стадионе будет интересно вдвойне.

Тем более, что действующие чемпионы страны еще не знают сбоев, победив во всех 7 поединках. Однако во-первых, некоторые из них, как например, с «Аугсбургом» (2:1 и решающий мяч на последней минуте с пенальти) были натужными. Во-вторых, гости обладают мощной атакой и забили лишь на 2 мяча меньше грозного противника.

Однако в последние недели нападение дортмундцев несколько поблекло и выглядит тяжелее чем в самых первых матчах сезона. Вот и четверговая баталия в Лиге Европы с ПАОКом вышла нервной и тяжелой. Немцы были вынуждены отыгрываться, что и с трудом сумели сделать на 72-й минуте благодаря выстрелу Кастро. Очевидно, что если они хотят рассчитывать на очки в Мюнхене, то нужно показать футбол лучших образцов.