Халеп - Бенчич. Обзор матчей WTA тура - Уимблдон 2014.

Дата: 28 Июня 2014 в (московское время)

Румынская теннисистка Симона Халеп является 3 ракеткой мира. В четвертый раз будет играть на турнире.

Её лучший результат на Wimbledon был в 2011 и 2013 годах. Тогда она уступала в втором круге, соответственно американке Серене Уильямс (6:3 2:6 1:6) и китаянке Ли На (2:6 6:1 0:6). Баланс встреч на турнире 4-3.

Для Симоны Халеп 2014 год является самым успешным в её карьере. В этом году она выиграла Доху, проиграла в финалах Roland Garros и Мадрида (оба раза Марии Шараповой). На Индиан Уэллсе остановилась в полуфинале (поражение от Радванской) и на Australian Open дошла до четвертьфинала (поражение от Цибулковой). За карьеру Халеп выиграла 7 титулов на турнирах WTA. Многим поклонникам спорта Халеп известна тем, что в 2009 году ради спортивной карьеры успешна сделала операцию по уменьшению груди.

В первом раунде Wimbledon 2014 Халеп обыграла бразильянку Телиана Перейра со счетом (6:2 6:2). Во втором раунде Халеп обыграла украинку Лесю Цуренко со счетом (6:3 4:6 6:4).

Количество невынужденых ошибок922

Её соперница – совсем юная (17 лет) теннисистка из Швейцарии. Белинда Бенчич – является 71 ракеткой мира. Она в первые играет в основной сетке на Уимблдоне. Баланс встреч на турнире 2-0.

Белинда Бенчич – 1-я ракетка мира в юниорском рейтинге. Её любимое покрытие – хард и трава.

В первом раунде Wimbledon 2014 Бенчич обыграла представительницу Словакии Магдалену Рыбарикову со счетом (2:6 6:3 6:3). Во втором раунде Бенчич обыграла американку Викторию Дюваль со счетом (6:4 7:5).