ХИК – Вентспилс 21 июля 2015 Обзор матчей квалификации Лиги Чемпионов

Дата: 21 Июля 2015 в 19:00 (московское время)

ХИК: Орлунд – Хейккила, Сорса, Баа, Танака – Зенели, Хейккинен, Шуллер, Мусси – Хавенаар, Сэвидж

Вентспилс: Мельниченко – Крауклис, Емелин Жулев, Жигаев – Синельников, Ругин, Паулиунс – Карлсон, Баринов, Муеджи

Превью и прогноз

Вентспилс на поле боя

Следующая футбольная неделя будет также насыщена еврокубковыми поединками. Вторник и среда традиционно отданы на откуп Лиге чемпионов, где состоятся ответные матчи 2-го квалификационного раунда. В одном из матчей латышский «Вентспилс» отправится в гости к финскому «ХИКу».

Прибалты поставили себя в тяжелейшее положение, уступив на своем стадионе со счетом 1:3. И теперь их выход в следующую стадию кажется едва ли не чудом. Вначале все шло неплохо, хозяева имели небольшое преимущество, воплотившееся в гол Емелина на 63-й минуте, но затем произошло необъяснимое: «Вентспилс» за 15 финальных минут умудрился пропустить трижды. То ли подопечные Пучинскаса так рано уверовали в победу, то ли настолько прибавили финны, но факт в том, что теперь латышам нужно побеждать с разницей в 3 мяча, или в два ( в случае если удастся забить четырежды).

Однако «Вентспилс» не унывает. Так, Баринов в недавнем интервью отметил, что если быстро получиться забить первый гол, то все станет возможно. Тем более в своем национальном чемпионате на выходных они не играли, а потому могут быть полностью сосредоточены на вторничной игре.

Но и ХИК также пропускает тур в своей лиге. Судя по всему, команда пребывает не в лучшем состоянии. Питомцы Мики Легкосуо растеряли солидный задел перед конкурентами. Да «ХИК» еще на первой строчке, но преимущество над идущим следом клубом «Ропс» составляет всего 1 очко. Всему виной начавшиеся с конца июня неудачи. За последние 4 тура столичная дружина набрала только 2 балла, проиграв в том числе и «Ропсу».Последнюю викторию ХИК праздновал 22 июня.

Хотя «Вентспилс» также не блещет, поделив очки в последних двух турах и отстает от лидирующей «Лиепаи» на 2 очка.

ХИК – Вентспилс 21 июля 2015 Обзор матчей квалификации Лиги Чемпионов Rating: 5 out of 5