Чили – Аргентина 04 июля 2015 Обзор матчей кубка Америки по футболу

Дата: 04 Июля 2015 в 23:00 (московское время)

17/10/2012 Отбор к ЧМ-2014 Чили – Аргентина – 1:2

Чили: Браво – Медель, Мена, Ольборноз – Исла, Диас, Арангис, Вальдивия – Видаль- Варгас, Санчес

Аргентина: Ромеро – Рохо, Отаменди, Гарай, Сабалета – Маскерано, Билья, Перес – Ди Мария, Месси, Агуэро

Превью и прогноз

Чили на поле боя

Свершилось. На проходящем в Чили Кубке Америки дело дошло до матча, ради которого все и затевалось. В субботу в решающем поединке в споре за почетный трофей сразятся сборная хозяев с командой Аргентины.

Финальная пара получилась целиком справедливой. На этом турнире не было сборных лучше этих двух. И чилийцы, и аргентинцы показали самый качественный, самый сбалансированный и яркий футбол.

До прошедших полуфиналов это больше относилось к хозяевам, но Месси и Ко удалось значительно изменить представление об их дружине. «Альбиселесте» выдали впечатляющий перформанс, разгромив команду Парагвая (6:1). Казалось, нас будет ждать упорнейшая борьба, как это имело место в поединке группового раунда и скорее всего с минимумом голов. Однако не тут то было. Уже на 14-й минуте подопечные Херардо Мартино открыли счет и понеслось. Хотя в конце первого тайма, когда парагвайцы сделали счет 1:2 подумалось, что нас ждет повторение сценария первой игры. Но уже первая половина второго тайма превратила эти мысли в пыль. Аргентина за 8 стартовых минут забила еще дважды, сняв все вопросы об исходе встречи.

Чилийцам же в битве с Перу пришлось куда сложнее. Перуанцы бодро начали встречу и Фарфан имел реальный шанс забить, но вскоре случилось удаление Сомбрано и игра перетекла в другое русло. «Роха» перехватила инициативу, начав планомерно давить, добившись своего перед перерывом благодаря удару Варгаса из офсайда. Однако мяч был засчитан.Что же, хозяева не в первый раз воспользовались благосклонностью арбитров.

Но такой удар судьбы не помешал питомцам Гареки собрать силы в кулак и сравнять счет. Чилийцы тут же встрепенулись и восстановили статус-кво: дубль сделал Варгас. В итоге парни Сампаоли вышли в финал Копы впервые с 1987 года.

Чили – Аргентина 04 июля 2015 Обзор матчей кубка Америки по футболу Rating: 4 out of 5