Эквадор – Боливия 16 июня 2015 Обзор матчей кубка Америки по футболу

07/09/2014 Товарищеский матч Боливия – Эквадор – 0:4

Эквадор: Домингес – Эразо, Акилер, Паредес, Айови – Нобоа, Ластра, Мартинес, Монтеро – Боланьос, Э.Валенсия

Боливия: Киньонес – Зентено, Эгуино, Моралес, Хуртадо – Мелеан, Чумачеро – Лизио, Эскобар, Арсе – Морено

Превью и прогноз

Эквадор на поле боя

Второй тур группового раунда Кубка Америки откроется поединком сборных Эквадора и Боливии.

Эквадорцы уже успели провести первую встречу на турнире, проиграв в матче-открытии хозяевам чилийцам со счетом 0:2. Однако не было так однозначно, как можно подумать из итогового результата. Да, Чили имел некоторое преимущество, хорошо контролируя мяч и нагнетая давление на ворота соперников. Но реальных голевых моментов было немного. А когда сразу после перерыва главком Хорхе Сампаоли поменял Босежура на Варгаса, игра хозяев даже поблекла. Именно тогда питомцы Кинтероса могли открывать счет, но Эннер Валенсия из убойной позиции пробил неточно.

А затем исход встречи решили маленькие футбольные хитрости. В середине второго тайма Артуро Видаль с правого края ворвался в штрафную, где его рукой легонько задел Боланьос. Естественно, хавбек «Ювентуса» не стал долго думать и упал как подкошенный. В общем, формальный повод назначить пенальти у рефери был, но случись такой же эпизод в штрафной хозяев, то свисток бы наверняка промолчал. Однако даже при счете 0:1 у эквадорцев была отменная возможность спастись, но тот же Валенсия головой пробил в перекладину.

Боливии же старт на Копе только предстоит. В ночь с пятницы на субботу они сыграют с Мексикой. Во-первых, у них там наверняка будет шанс зацепиться за очки ввиду неоптимального состава мексиканцев и собственного игрового прогресса. А во-вторых, даже если парни Маурисио Сории и уступят, то в поединке с подопечными Кинтероса все можно исправить. То есть велика вероятность, что поединок будет решающим за выход из группы.

Эквадор – Боливия 16 июня 2015 Обзор матчей кубка Америки по футболу Rating: 4 out of 5