Энди Маррей – Роджер Федерер 10 июля 2015 Обзор матчей по теннису Уимблдон ATP

Дата: 10 Июля 2015 в 15:00 (московское время)

Превью и прогноз

Роджер Федерер

В полуфинальном поединке у мужчин, в нижней части сетки предсказуемо встречаются третья ракетка турнира, британец Энди Марей и вторая ракетка турнира швейцарец Роджер Федерер. Маррей в этом сезоне заметно прибавил в игре, он стал более универсальным теннисистом, выиграл турниры на харде, грунте и траве. Вообще травяной отрезок у Маррея без проигрышей в этом году. Он стал победителем турнира в Квинсе, и успешно дошел до полуфинала Уимблдона. При этом проиграв лишь два сета. И по сету он проиграл теннисистам, итальянцу Андреасу Сеппи и хорвату Иво Карлдовичу, которые обладают сумасшедшей подачей. Но в остальных своих поединках Марей смотрелся убедительно. Среднестатистические данные у Маррея на Уимблдоне таковы: попадание с первой подачи – 65 %, выигрыши после попаданий первой подачи – 78 %, количество активно выигранных мячей – 34, количество невынужденных ошибок – 15, количество эйсов – 8. Маррей является чемпионом Уимблдона 2013 года. В прошлом году он неожиданно проиграл в четвертьфинале болгарину Димитрову. Соперник Маррея по полуфиналу Роджер Федерер всем в очередной раз доказал, что в борьбе за титул он реальный претендент. Семикратный чемпион Уимблдона, в этом году традиционно силен. На траве он как и Маррей не потерпел ни одного поражения, выиграв также турнир в Галле. На этом Уимблдоне Федерер проиграл лишь один сет австралийцу Гроту, и то на тай-брейке. Он также установил здесь еще один интересный рекорд, по пути к полуфиналу проиграв лишь один гейм на своей подаче. Среднестатистические данные у Федерера на Уимблдоне таковы: попадание с первой подачи – 66 %, выигрыши после попаданий первой подачи – 85 %, количество активно выигранных мячей – 38, количество невынужденных ошибок – 13, количество эйсов – 9. Игровые показатели на турнире у Федерера повыше, но выступает более уверенно и надежно, чем Маррей. Наблюдая за игрой Маррея, часто видно, что он не всегда атакует при возможности, а часто просто дожидается ошибки соперника. Федерер же наоборот всегда старается обострять игру при возможности. 12:12 – счет их противостояния, на траве 1:1. Как и их личное противостояние, этот поединок будет равным, скорее всего четыре или пять сетов. На стороне Маррея будут зрителе но и ответственность, Федерер будет играть в свое удовольствие. В целом он на турнире смотрится по убедительнее, трава это его конек, поэтому у него больше шансов на победу.

Энди Маррей – Роджер Федерер 10 июля 2015 Обзор матчей по теннису Уимблдон ATP Rating: 5 out of 5