Дата: 11 Сентября 2015 в 18:00 (московское время)

Превью и прогноз

Второй полуфинальный поединок среди женщин ожидается более напряженный. В этом матче фаворит не так очевиден. Итальянская теннисистка второй раз в карьере вышла в полуфинал большого шлема, и второй раз на US Open. В 2013 году на этой стадии она уступила Виктории Азаренко. В прошлом году она проиграла Серене в четвертьфинале. На нынешнем турнире Пеннетта уже выбила из борьбы Стосур и Квитову. В четвертьфинальном поединке против пятой ракетки Квитовой Пеннетта действовала убедительно. Даже когда она проиграла первый сет, то продолжала гнуть свою линию и сумела дожать соперницу. За счет небольшого количества собственных ошибок. Итальянка проводит хороший турнир, при этом она также вышла в полуфинал и в парном разряде. В полуфинале против Пеннетты будет выступать румынская теннисистка Симона Халеп. На US Open Симона продолжает обновлять личные рекорды, продвигаясь по турнирной сетке. Первые три матча Халеп провела без потерь. Затем в поединках против Лисицки и Азаренко ей пришлось выкладываться по полной. Особенно красивым получился её четвертьфинальный поединок против Виктории Азаренко. Халеп доказала всем что не зря занимает столь высокое место в рейтинге. Она настолько хороша в защите, что Азаренко при всей своей разнообразной атакующей игре не смогла её переиграть. Но при этом, Халеп при первом же удобном случае мгновенно переходит в атаку. Она практически не ошибается. И все это происходит на очень высоких скоростях. Последний свой поединок Пеннетта и Халеп сыграли в этом году в Майами, тогда победа в двух сетах осталась за Халеп. На US Open они встречались в 2013 году в четвертом круге, и тогда победила Пеннетта в двух сетах. А счет их личных противостояний 2:1 в пользу итальянки. Но что касается нынешней формы, то здесь нет сомнений в превосходстве румынской теннисистки. Она на полном ходу, и все зависит только от неё.

Флавия Пеннетта – Симона Халеп 11 сентября 2015 Обзор матчей по теннису US Open WTA Rating: 5 out of 5