Новак Джокович – Рафаэль Надаль 3 июня 2015 Обзор матчей по теннису Ролан Гаррос ATP

Дата: 03 Июня 2015 в (московское время)

Превью и прогноз

Новак Джокович – Рафаэль Надаль

Наверное многим поклонникам данных теннисистов хотелось, чтобы их соперничество прошло в финальном поединке. Но за счёт того что Надаль еще не набрал свою оптимальную форму, он потерял много рейтинговых очков, и был сеян на турнире под шестым номером. Новак Джокович в этом сезоне просто не удержим. Он выиграл все крупные турниры этого года. Но больше всего Джокович хочет выиграть на Роланд Гаррос. По пути к четвертьфиналу, ни кто из его оппонентов не смог доставить каких либо проблем первой ракетки мира. Рафаэль Надаль также показывает хороший теннис на турнире, лишь в четвертом круге он проиграл один сет американцу Джеку Соку. Джокович встречался с Надалем 46 раз. И счет 23:20 в пользу Надаля. На грунте ситуация – 13:5 в пользу Надаля. И на открытом чемпионате Франции они провели шесть поединков, и все их выиграл Надаль. Особенно тяжелые поражения для Джоковича произошли в 2013 году в полуфинале (проигрыш в пяти сетах, 9:7 в пятом) и в 2014 году в финале (Надаль одержал победу в четырех сетах). Оба эти поражения оставили болезненные шрамы на теле Джоковича, после которых он не сразу смог оправиться. И вот в этом году судьба уготовила им встречу в четвертьфинале. Джокович понимает чтобы обыграть лучшего теннисиста в мире (на грунтовых кортах), ему надо сыграть на максимуме своих возможностей. Ведь как показали предыдущие годы, несмотря на форму перед началом турнира, Надаль на парижских кортах преображался и становился непобедимым. Хотя в этом сезоне Джокович заиграл как ни когда сильно, и на фоне текущей формы Надаля, он является фаворитам. Надаль конечно устроит ему настоящий «ад» на корте, сделает все чтобы продолжить путь к завоеванию десятого титула Роланд Гаррос. Однако и Джокович стал во всех планах: как психологически, так и функционально, сильнее. И если и существует время, когда можно победить Надаля на парижских кортах, то оно настало…