Дата: 07 Июня 2015 в (московское время)

Превью и прогноз

Новак Джокович

Новак Джокович в одном шаге от титула о котором он грезит уже четвертый год подряд. И сейчас на его пути нет Рафаэля Надаля. Новак успел с ним разобраться еще в четвертьфинале, причем в трех сетах. В плоть до пулифинала открытого чемпионата Франции казалось, что с Джоковичем в этом году на равных никто не может играть. Настолько убедительные одерживал серб победы. Но вот в полуфинальном поединке против третьей ракетки мира Джокович чуть было не проиграл. Маррей показал что и у серба есть слабые места. Как только Новак стал играть осторожнее в третьем сете, Маррей взвинтил темп, выиграл пару ключевых розыгрышей, и Джокович, будто боксер после нокаута «поплыл». Очнулся Новак только в пятом сете, заиграв в тот теннис, который демонстрировал по ходу турнира. Тем самым одержав, на данный момент, одну из самых важных побед в этом сезоне. И приблизился к своей мечте. У Новака Джоковича очень серьезный оппонент в финале. Стэн Вавринка в первые в своей карьере вышел в финал Роланд Гаррос. В целом на этом турнире Вавринка демонстрирует теннис не хуже своего соперника. Реальную мощь швейцарского теннисиста почувствовал на себе Роджер Федерер. Не оставив ни малейшего шанса своему более именитому соотечественнику, Стэн громко заявил о себе на турнире. Не менее зрелищным получился полуфинальный поединок против Тсонги. Здесь Вавринке пришлось бороться не только против соперника, но и против местной публики и адской жары. Но Вавринка с честью преодолел все трудности и вышел в финал. Вавринка провел против Джоковича 23 поединка, и проиграл из них 20. На грунте счет 5:1, и та единственная победа была одержана после отказа Джоковича от поединка. Джокович конечно фаворит финала, но и Вавринка вполне может выиграть сет. Финал ожидается очень упорным, победу одержит психологически более сильный теннисист. И на данный момент это Новак Джокович.

Новак Джокович – Стэн Вавринка 7 июня 2015 Обзор матчей по теннису Ролан Гаррос ATP Rating: 5 out of 5