Партизан – БАТЭ 26 августа 2015 Обзор матчей квалификации Лиги Чемпионов

Дата: 26 Августа 2015 в 21:45 (московское время)

Ориентировочные составы:

Партизан: З.Живкович – Балазич, Фабрисио, Петрович, Вуличевич – Жевтович, Брашанац – А.Живкович, Бабович, Омурау – Божинов

БАТЭ: Черник – Поляков, Милунович, Риос, Жавнерчик – Стасевич, Володько, Яблонский, Глеб – Сигневич, Родионов

Превью и прогноз

Ближайшая среда по традиции станет лигочемпионским днем. Определятся последние 5 счастливчиков, которые попадут в групповой раунд главного турнира Старого Света. Внимание белорусских болельщиков будет приковано к Белграду, где БАТЭ будет сражаться с местным «Партизаном».

Первый матч, состоявшийся неделю назад в Борисове, принес победу белорусам (1:0). Да, счет скромный, но наилучший из минимальных. Ведь подопечные Александра Ермаковича сохранили свои ворота сухими и теперь если откроют счет в Сербии, то хозяевам нужно будет отвечать целыми тремя голами.

Ключевым эпизодом первого матча стало решение арбитра удалить сербского игрока Евтовича на последней минуте до перерыва. Причем фол был не особо грубым и не тянул на прямую красную карточку.

Если в равных составах игра была примерно равной (Живкович, Родионов, Алексиевич могли забить, но здорово сыграли вратари), то после перерыва инициатива уже безоговорочно принадлежала хозяевам. Чем меньше времени оставалось до свистка, тем суровее наседали борисовчане, в составе которых опять не выделялся Александр Глеб. Другое дело, что обилия моментов не было и близко. Сербы надежно держали оборону, не желая лезть вперед и пару раз могли наказать хозяев на контратаках, но Живкович не использовал два голевых шанса.

За это гости были наказаны на 75 й минуте. Вышедший на замену Стасевич выполнил подачу с углового, а Гордейчук ее замкнул. Поражение в Борисове лишний раз подчеркнуло слабость и плохую форму нынешнего «Партизана». О чем говорить, если в родном чемпионате бессменный чемпион страны последних лет идет только на шестом месте. Хотя в минувшие выходные он прервал двухматчевую серию из поражений, победив «Борац» (3:1).

Партизан – БАТЭ 26 августа 2015 Обзор матчей квалификации Лиги Чемпионов Rating: 4 out of 5