Рубин – Работнички 27 августа 2015 Обзор матчей квалификации Лиги Европы

Дата: 27 Августа 2015 в 19:00 (московское время)

Рубин: Рыжиков – Кузьмин, Кверквелия, Камболов, Набиуллин – Д.Билялетдинов, Оздоев – Канунников, Карлос Эдуардо, Карадениз – Портнягин

Работнички: Божиновски – Ильевски, Сийяновский, Ристевски, Трайчевски – Цикарски, Петрович, Альтипармаковски, Вуйчич – Ильовски, Анене

Превью и прогноз

Четверг станет определяющим днем для двух российских команд в Лиге Европы. Одна из них – «Рубин» на своем поле сразится с «Работничками».

Первая игра, состоявшаяся неделю назад в Македонии, оставила двоякое впечатление. С одной стороны, казанцы добились оптимального для гостевого поединка результата (1:1) и теперь дома им достаточно не пропустить в свои ворота. Но с другой, подопечные Рината Билялетдинова после удаления Петровича на 54-й минуте почти весь второй тайм действовали в большинстве, а значит обязаны были доводить матч до победного конца.

И Карадениз за 20 мнут до финального свистка, казалось, принес россиянам викторию, но «Работнички», подгоняемые местными горячими фанатами, устремились вперед и на 85-й минуте смогли воспользоваться неразберихой в защите «Рубина», сравняв счет. В общем, казанцы пока так и не могут выбраться из продолжающегося со стартового матча сезона кризиса, а плотнейший график игр сейчас им идет лишь во вред. Ведь качественно поработать над исправлением постоянно повторяющихся ошибок просто не представляется возможным из-за нехватки времени.

В промежутке между двумя очными свиданиями с македонским клубом «Рубин» провел очередной матч в рамках РФПЛ, по всем статьям проиграв дома «Зениту» (1:3). Хотя до 71-й минуты счет еще был равным после того как отличился сын главного тренера команда – Динияр. Тем не менее, питерцы тут же переключили скорость, добавили в агрессии и настойчивости и забили 2 гола. Тем самым «Рубин» выдал худший старт в истории – 3 очка за 6 туров.

«Работнички» же свой матч в чемпионате Македонии перенесли на более поздний срок, дабы лучше подготовиться к решающей дуэли с татарстанцами.

Рубин – Работнички 27 августа 2015 Обзор матчей квалификации Лиги Европы Rating: 5 out of 5