Шотландия – Германия 07 сентября 2015 Обзор матча квалификации Евро-2016

Дата: 07 Сентября 2015 в 21:45 (московское время)

Ориентировочные составы:

Шотландия: Маршалл – Форсайт, Грир, Мэлгрю, Аниа – Браун, Маккартур – Форрест, Мэлоуни, Ричи – Нейсмит

Германия: Нойер – Боатенг, Хуммельс, Лам, Хеведес – Хедира, Швайнштайгер, Кроос – Озил, Клозе, Мюллер

Превью и прогноз

В понедельник продолжатся матчи 8 тура отборочного турнира к Евро-2016. В одном из самых интересных матчей дня сразятся сборные Шотландии и Германии.

Минувший уик-энд прошел для соперников по-разному. Немцы восстановили статус-кво в группе D, взяв дома реванш у сборной Польши за обидное поражение годичной давности (0:2). Подопечные Йоахима Лева провели вдохновенный первый тайм, показав блестящую игру в атаке.

Хозяева благодаря точным выстрелам Гетце и Мюллера дважды поразили чужие ворота, а если бы были чуть удачливее, то забили бы в 2 раза больше. Однако затем, пропустив перед перерывом от Левандовски, сбавили ход и во втором тайме выглядели гораздо скромнее. Тем не менее, хозяева смогли довести встречу до уверенной победы, забив еще раз. Как итог – 3:1 и 1 место в пульке.

Шотландцы же опростоволосились в Грузии, уступив со счетом 0:1 и опустившись на 4 непроходное место в группе. Гости явно недооценили местную сборную, которая отменно настроилась на матч и смогла нивелировать все сильные стороны оппонентов. Грузины наступали редко, но метко, в итоге использовав 1 контратаку, завершившуюся точным ударом Казаишвили.

Несмотря на неудачу, все пока в руках британской команды, ведь отставание от третьих ирландцев и вторых поляков составляет всего 1 и 2 очка, соответственно. Тем более на своем поле они пока не знают осечек: 3 встречи, 3 виктории с общим счетом 8-1. Но сейчас не оступиться будет очень сложно. Все же немцы по всем параметрам превосходят команду Гордона Страчана.

Шотландия – Германия 07 сентября 2015 Обзор матча квалификации Евро-2016 Rating: 4 out of 5