Возняцки - Стрыцова . Обзор матча WTA тура - Уимблдон 2014.

Дата: 29 Июня 2014 в (московское время)

Датская теннисистка Каролина Возняцки является 16 ракеткой мира. Баланс встреч на турнире 16-7. На пути к четвертому раунду Возняцки обыграла следующих теннисисток:

Каролина Возняцки – Ана Конюх – (6:3 6:0) – третий раунд

Каролина Возняцки – Наоми Броэди – (6:3 6:2) – второй раунд

Каролина Возняцки – Шахар Пеер – (6:3 6:0) – первый раунд

После матча с Конюх Возняцки дала комментарий: «Мне сегодня помог мой опыт – для моей соперницы такие матчи еще в новинку, а для меня нет. Сейчас все больше матчей складываются по-моему, я показываю хорошую игру. Трава – мое любимое покрытие, так что странно, что я не была на «Уимблдоне» дальше четвертого круга. Я очень рада выйти здесь во вторую неделю».

Статистика Возняцки на турнире:

1 раунд (Пеер)2 раунд (Броэди)3 раунд (Конюх)
Количество невынужденых ошибок924

Из статистики видно, что Возняцки не изменяет своему привычному оборонительному теннису. У нее мало активно выигранных розыгрышей, очки она набирает за счет ошибок соперниц, при этом у самой количество невынужденых ошибок сведено к минимуму. Объективности ради стоит отметить, что Каролин по ходу турнира повезло с сеткой и она встречалась с не самыми сильными теннисистками, которые не обладали достаточным арсеналом хорошо поставленных ударов.

Стоит отметить, что Возняцки впервые за последние полтора года вышла в четвертый круг на турнирах большого шлема.

Её соперница – чешская теннисистка Барбора Заглавова-Стрыцова – является 43 ракеткой мира. Она в двенадцатый раз играет в основной сетке на Уимблдоне. В 2008 и 2010 годах доходила здесь до третьего раунда. Баланс встреч на турнире 10-11.

На пути к четвертому раунду Заглавова-Стрыцова обыграла следующих теннисисток:

Барбора Заглавова-Стрыцова – Ли На – (7:6 7:6) – третий раунд

Барбора Заглавова-Стрыцова – Елена Веснина – (6:4 6:2) – второй раунд

Барбора Заглавова-Стрыцова – Алла Кудрявцева – (6:2 6:2) – первый раунд

После победы на второй ракеткой мира Барбора сказала: «Думаю, я сыграла здорово прежде всего в психологическом плане. На матчболе я уже подумала, что выиграла, и не слышала, что соперница попросил „челлендж“.Потом судья сказала, что мяч был в корте, и велела нам продолжать. Это было тяжело, но я не нервничала и знала, что в итоге добьюсь победы. Перед матчем я сказала себе, что это Уимблдон, центральный корт, и мне нельзя провалиться. Ведь ради таких моментов, ради таких встреч я и играю в теннис».

Статистика Заглавова-Стрыцовой на турнире:

1 раунд (Кудрявцева)2 раунд (Веснина)3 раунд (Ли)