Жиль Симон – Роджер Федерер 08 июля 2015 Обзор матчей по теннису Уимблдон ATP

Дата: 08 Июля 2015 в 15:00 (московское время)

Превью и прогноз

Роджер Федерер

Французский теннисист Жиль Симон впервые в своей карьере вышел в четвертьфинал Уимблдона. И получилась у него это только с десятой попытки. До этого лучшим его результатом был четвертый круг в 2009 году. В этом году Симон обыграл по очереди испанца Альмагро, словенца Кавчича, соотечественника Монфилса, и чеха Бердыха. Самый тяжелый поединок был против Монфилса, где судьба решилась в пяти сетах. А вот матч четвертого круга против очень сильно соперника, Томаша Бердыха, Симон провел просто идеально. Выйдя победителем в трех сетах. Статистика показывает то, что в среднем за матч на Уимблдоне Симон выполняет следующее: попадание первой подачи – 61 %, выигрыш первой подачи – 75 %, количество активно выигранных мячей – 27, количество невынужденных ошибок – 21, количество подач навылет – 6. В четвертьфинале Симона ждет самый титулованный теннисист на траве, швейцарец Роджер Федерер. Федерер в этом году на траве еще не проигрывал. Выиграл турнир в Галле, и дошел до четвертьфинала проиграв один сет на Уимблдоне. Хотя объективно говоря, у Федерера по сетке не попадались очень серьезные соперники. Он переиграл боснийца Джумхура, американца Куэрри, австралийца Грота (проиграл сет), и испанца Баутиста-Агута. Статистика показывает то, что в среднем за матч на Уимблдоне Федерер выполняет следующее: попадание первой подачи – 64 %, выигрыш первой подачи – 87 %, количество активно выигранных мячей – 38, количество невынужденных ошибок – 11, количество подач навылет – 9. Как видно, по всем показателям Федерер смотрится предпочтительней, но как уже говорилась, соперники у него были попроще. Симон играл против Федерера семь раз, и уступает со счетам 2:5. Как правило все поединки у них проходили в очень упорной борьбе. И на этот раз Федерер конечно фаворит, но и Симон своей игрой на турнире показывает, что ему не страшны фавориты, он уже двух отправил домой. Поэтому, наверняка Симон сможет взять сет, если не больше. Но как бы не складывался матч, на траве Федерер очень хорош, и он всегда может подобрать ключи к любому сопернику.

Жиль Симон – Роджер Федерер 08 июля 2015 Обзор матчей по теннису Уимблдон ATP Rating: 4 out of 5