Жо-Вилфред Тсонга – Стэн Вавринка 5 июня 2015 Обзор матчей по теннису Ролан Гаррос ATP

Дата: 05 Июня 2015 в (московское время)

Превью и прогноз

Жо-Вилфред Тсонга – Стэн Вавринка

В первом полуфинальной игре, в мужской части открытого чемпионата Франции по теннису, встречаются французский теннисист Жо-Вилфред Тсонга и представитель Швейцарии Стэн Вавринка. И вся местная публика будет поддерживать единственного французского игрока оставшегося на турнире. Первые три матча на старте турнира, как и полагалось, Тсонга прошел без особых проблем. Затем в четвертом круге он нанес поражение чешскому теннисисту Томашу Бердыху в четырех сетах, чем немного удивил теннисных экспертов, ведь Бердых показывал очень приличный теннис. Но самый интересный поединок прошел в четвертьфинале. Там была и радость и грусть и слезы после победы. Японец Кей Нисикори своей неудачной игрой просто помог Тсонга выиграть первые два сета. Но затем сыграл надежно и выиграл последующие два сета. Но в финальном сете Тсонга все-таки сыграл поувереннее и прошел дальше. Тем самым повторив свой лучший результат на местных кортах. Его соперник, Стэн Вавринка проводит просто потрясающий турнир. Во всех поединка он показывает мощный, атакующий теннис, чем непременно радует своих поклонников. Чего только стоит победа над Роджером Федерером в четвертьфинале. Да, можно сказать, что Федерер сам помог Вавринке себя обыграть. Давненько так невыразительно Роджер не играл, но с другой стороны возможно это стало отражение превосходной игры Вавринки. Стэн по всем компонентам был лучше своего именитого соперника. С выходом в полуфинал Вавринка установил для себя новую планку на данном турнире. Тсонга с Вавринкой встречались семь раз. И небольшой перевес у француза – 4:3. На грунте счет 3:3. На открытом чемпионате Франции они встречались два раза, и здесь паритет, причем обе встречи завершались в пяти сетах. В последних двух встречах победу одержал Вавринка. Оба теннисиста играют прилично, но за последние сезоны Вавринка сделал шаг вперед, а Тсонга нет. Если Вавринка сыграет так, как в четвертьфинале, то победа будет за ним. И скорее всего пять сетов здесь не будет.